Na noite desta quarta-feira, 25/11, foi realizada no Hotel Majestic, em Florianópolis, a cerimônia de premiação aos ganhadores do Prêmio Mídia Destaca 2015. Para rever e reler a premiação de 2014 clique aqui
2015
Conheça os veículos de comunicação, os profissionais de mídia, atendimentos e opecs dos veículos de comunicação e representantes vencedores desta competição:
PROFISSIONAL DE MÍDIA
JOINVILLE
Juliana Dotta – Agência Exit
FLORIANÓPOLIS:
Vivian Bueno – Agência Propague
BLUMENAU
Lucas Pelaez – Agência Seven
VENCEDORES PRAÇA DE FLORIANÓPOLIS
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
CBN
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
DIÁRIO CATARINENSE
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
ALTERNATIVA MÍDIA
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
PUBLYA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
ELIANA BEZERRA – RBS TV
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
MÔNICA SCHILLING – CBN
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
MARÍLIA LAZARE – DIÁRIO CATARINENSE
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
FABIANO RAMOS – ALTERNATIVA MÍDIA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
PITCH LORDELLO – PUBLYA
Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NILZA MARTINS – RBS TV
Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
INTERAÇÃO ABRIL
VENCEDORES PRAÇA DE BLUMENAU
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
ATLÂNTIDA
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
JORNAL DE SANTA CATARINA
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
BARBIERI PAINEIS
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
SANTA.COM
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
PATRÍCIA DUARTE – RBS TV
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
GISELLE BAHR – ATLÂNTIDA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
DANIELA BIANCHI – SANTA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
SHAYENNE ZEFERINO – BARBIERI PAINEIS
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
LARISSA SOARES – SANTA.COM
Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
GISELE UHLMANN – RBS TV
NATANNA SILVA – SANTA
EMPATE TÉCNICO
Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
MMARCHI
VENCEDORES PRAÇA DE JOINVILLE
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
JOVEM PAN
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
A NOTÍCIA
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
ELDORADO
Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
A NOTÍCIA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
TIARLA FREITAS – RBS TV
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
LUIS LENZ – JOVEM PAN
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
DENISE SUZUKI – NOTÍCIAS DO DIA
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
VOLNEI SIQUEIRA – ELDORADO
Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
JAQUELINE RODRIGUES – A NOTÍCIA
Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NATACHA BEZ – RBS TV
Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
CABEX